ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ/ Минздрав сообщил, что немецкая лаборатория подтвердила наличие дельта-штамма вируса SARS-CoV-2 в Республике Молдова

Немецкая лаборатория подтвердила наличие дельта-штамма вируса SARS-CoV-2 в Республике Молдова, передают представители Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ). По их словам, в 12 из 15 отправленных образцов был подтвержден дельта-штамм.

Лаборатория вирусологии при НАОЗ продолжать отбирать биологические образцы для мониторинга движения новых штаммов вируса SARS COV-2.

«Лаборатория Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) получила результаты образцов, отправленных Берлинскому институту вирусологии для мониторинга движения штаммов SARS-CoV-2 методами молекулярной биологии и секвенирования»‎, — говорится в информационной справке министерства.

Вариант B1617.2 («Дельта»‎) или индийский штамм вдвое заразнее первоначального штамма и примерно на 60% заразнее штамма «Альфа»‎, известного как британский вариант. Об этом говорят органы в области здравоохранения, которые призывают население соблюдать все меры против нового коронавируса, беречь себя и своих близких.

«Вакцинация против COVID-19 — единственный выход для того, чтобы предотвратить заболевание COVID-19, и все виды вакцины эффективны против новых штаммов вируса»‎, — утверждают органы в области здравоохранения.

МЗТСЗ призывает граждан Республики Молдова:

  • Носить защитную маску.
  • Соблюдать физическую дистанцию между людьми минимум 1 метр.
  • Избегать скоплений людей.
  • Как можно чаще мыть и дезинфицировать руки.

25 июля органы в области здравоохранения сообщили в пресс-релизе, что будут взяты образцы, которые будут отправлены в немецкую лабораторию, чтобы выяснить, есть ли дельта-штамм в Республике Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000