Сегодня Республика Молдова бесплатно получает 100 620 доз вакцины «Pfizer-BioNTech» от Румынии

В пятницу, 23 июля, Республика Молдова получит 100 620 доз вакцины «Pfizer-BioNTech», бесплатно предоставленных правительством Румынии.

Кампания по вакцинации против COVID-19 в Республике Молдова началась 2 марта, после того как в субботу, 27 февраля, в Кишинев прибыло более 21 тысячи доз вакцины, подаренных Румынией через Механизм гражданской защиты Европейского Союза.

21 июля Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) объявило, что с начала кампании по вакцинации было введено 895 963 дозы вакцины.

«Учитывая рост новых случаев заражения на 40% во всем мире, абсолютно необходимо повысить уровень вакцинации в Республике Молдова, а также соблюдение мер защиты и бдительности, особенно на границе. Сделайте прививку от вируса, чтобы защитить себя. Сейчас более чем жизненно важно приложить все усилия, чтобы остановить новую волну пандемии, о которой уже было объявлено в нескольких странах», – заявил государственный секретарь МЗТСЗ Денис Чернеля.

По данным органов здравоохранения, по состоянию на 21 июля был зарегистрирован 1441 побочный эффект, большинство из которых были легкими, а всего около 7 процентов – умеренными.

Для введения вакцины граждане должны связаться с семейным врачом или записаться на вакцинацию через платформуwww.vaccinare.gov.md

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: В эти выходные органы здравоохранения организуют акции по информированию и вакцинации против COVID-19 в нескольких районах страны | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000