Речь посла США в Молдове Дерека Дж. Хогана в конце мандата: «Я ухожу, зная, что наши тесные отношения становятся все крепче»

Посол Соединенных Штатов Америки (США) в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган выступил с прощальной речью в конце своего мандата. Он утверждает, что Республика Молдова — это многообразная и многообещающая страна, и что для него было честью представлять США перед нашим народом.

«Особая привилегия — быть послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова. Для меня было честью представлять Соединенные Штаты перед народом Республики Молдова в течение последних трех лет. Это был незабываемый и полноценный период моей жизни. Моей целью было выехать за пределы Кишинева и увидеть многое из того, что делает Республика Молдова — уникальная страна. От Бричан до Вулкэнешт и от Унген до Тирасполя — это многообразная и многообещающая страна.

Пока я находился здесь, Посольство США тесно сотрудничало с фермерами и бизнес-средой Республики Молдова, чтобы улучшить экономические возможности. Мы были партнерами с органами общественного здравоохранения в борьбе с пандемией COVID-19, а с Правительством Республики Молдова мы сотрудничали при внедрении внутренних и международных проектов. Я ухожу, зная, что наши тесные отношения становятся все крепче. Я работал бок о бок со столькими преданными чиновниками. У них есть четкий план для будущего Молдовы, и я уверен, что они смогут справиться с любыми вызовами»‎, — заявил посол США в Республике Молдова.

Дерек Дж. Хоган стал чрезвычайным и полномочным послом США в Республике Молдова в 2018 году. Хоган был назначен послом по указу Дональда Трампа, и он стал преемником Джеймса Д. Петтита, назначенного в 2014 году по указу предыдущего американского президента Барака Обамы.

Прежде, чем принять присягу посла США в Республике Молдова, Дерек Дж. Хоган был заместителем исполнительного секретаря Государственного департамента США. Ранее он занимал должность замглавы миссии и отвечал за бизнес в Посольстве США в Баку, Азербайджане.

По данным Посольства США в Республике Молдова, среди других руководящих должностей, которые Хоган занимал в Государственном департаменте, следующие должности: директор бизнес-офисов в Центральной Европе и Северной Балтике и главный советник специального представителя президента США в Афганистане и Пакистане.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000