Четыре члена «ПСЕД» предстанут перед судом, а председатель партии Георгий Кавкалюк объявлен в розыск по делу о «зеленке»


Четыре члена «ПСЕД» предстанут перед судом, а председатель партии Георгий Кавкалюк объявлен в розыск по делу о «зеленке», сообщает Генеральная прокуратура (ГП).

Прокуратура Сынжерейского района приняла решение о завершении уголовного расследования и направлении в суд уголовного дела, по которому четверо членов Партии «Строим Европу дома» обвиняются в «хулиганстве, совершенном со стороны двух и более человек».

В то же время прокуратура Сынжерейского района распорядилась объявить в розыск председателя партии Георгия Кавкалюка на том основании, что тот уклонился от уголовного преследования.

По данным ГП, Кавкалюк не явился в пятницу, 16 июля, в прокуратуру Сынжерейского района, куда его повторно вызывали для предъявления обвинений, а его адвокаты утверждали, что он находится в отпуске. Таким образом, было приказано задержать председателя ПСЕД Георгия Кавкалюка для предъявление ему обвинения по делу о «зеленке».

Прокуроры заявляют, что лидера ПСЕД обвиняют в «хулиганстве, совершенном со стороны двух и более человек» и «призыве к насилию над людьми».

6 апреля несколько членов партии «ПСЕД», якобы, облили вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару бриллиантовой зеленью.

За эти действия законодательством предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 5 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Zef.K

    Не так много у вас комментарий на этой странице ! Это понятно ,вас не интересует русскоговорящие ! Но Так что ,не надо банить комментарии !

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *