Антикоррупционная прокуратура займется расследованием заявлений Михаила Гофмана

Антикоррупционная прокуратура ознакомилась со вчерашними заявлениями, сделанными во время одной телевизионной программы бывшим заместителем начальника Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег в рамках НАЦ, Михаилом Гофманом, насчет схемы мошенничества в банковской системе Республики Молдова.

«В ходе исследований, проведенных в случае мошенничества в банковской системе Антикоррупционная прокуратура постановила вызвать, 5 июля 2016 г., в 09:30, бывшего сотрудника НАЦ с тем, чтобы заслушать его в соответствии с законом», – утверждают представители Прокуратуры.

Напоминаем, что 27 июня, в рамках программы «Inter­pol», на канале TV7, бывший заместитель начальника Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег в рамках НАЦ Михаил Гофман заявил о том, что кража миллиарда была скоординирована человеком из окружения Влада Плахотнюка, который, однако, не является государственным служащим.

«Я пытался остановить кражу миллиарда еще в 2013 году, но кое-кто пришел и сказал: «Что ты делаешь?». Но последует еще один секрет для координатора кражи миллиарда. Ибо я не сидел сложа руки после того, как меня уволили, я собрал информацию, общался со многими людьми из-за пределов страны. Имейте немного терпения, придет время, и вы узнаете имя координатора. Не думаю, что пришло время назвать его имя. Он на свободе и его психологическое состояние не совсем адекватное»,  – сказал Гофман.

Михаил Гофман был уволен в апреле 2014 года на основе заключения Департамента внутренней безопасности, в соответвтсии с которым офицер нарушил «нормы морали и поведения персонала Центра».

За месяц до этого, в марте 2014 года, ZdG опубликовала статью об имуществе Михаила Гофмана, самого богатого сотрудника НАЦ. Тогда, согласно его декларации, он владел имуществом на 3,8 млн. леев, но, в действительности, его имущество в десять раз дороже.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000