COVID убивает нас, а Додон устраивает ЗАСТОЛЬЯ. Как остановить беззакония?

Игорь Додон организовал в воскресенье несколько вечеринок в Тараклии и Гагаузии в честь своей предвыборной «победы» на юге страны. «Я поеду и на север», – пообещал Додон. И это, несмотря на то, что пандемическая ситуация в Республике Молдова ухудшается: 9-е место по смертности в Европе. «В больницах больше нет мест. Врачи устали, они больше не справляются с ситуацией». Об этом заявил лидер «Pro Moldova» Андриан Канду, обвиняющий Додона в несоблюдении эпидемиологических норм. В то время как населению угрожают штрафы и люди обязаны носить маски, «президент по-прежнему не прекращает визиты и встречи без маски, устраивает застолья и вечеринки… То, что делает Додон, – это преступление против народа», – заявил Канду.

Александра Пискунов, примар, Вадул луй Исак, Кагул

За 4 года мандата, Игоря Додона интересовали только собственные интересы, без учета законов, норм и др. Глава государства должен быть эталоном для общества. А что мы видели? Он говорил одно, делал другое или ничего не сделал. С одной стороны он просит людей соблюдать санитарные нормы, но идет на встречи с людьми или в школы без маски, держит детей то на руках, то за руку. Ну, если говорит президент, значит так должно быть. Сказано, сделано! У нас в государстве законы не работают, поэтому имеем то, что имеем. Как остановить беззакония? Первый шаг был сделан: Додон больше не является президентом. Давайте наведем порядок за ним, а потом будем надеяться, что все будет по-другому.

Александру Казаку, Ассоциация «Dor», Италия

Некоторые наши молдавские политики, оказавшись в важной должности, считают себя некими «царьками». Спецмашины, специальные удостоверения и весь пакет иммунитета. Проблема в том, что политики и «важные» государственные чиновники должны быть примером для простых граждан. Они делают законы, и они первыми должны их уважать! Наши люди молчат и терпят, но прекрасно понимают, что если премьер-министр бьет кулаком по столу и просит: «надевайте маски!», а в тот же день президент выступает в ресторанах перед десятками людей, все без масок, без социального расстояния, то, что остается простым гражданам? Игнорировать правила! Это их способ протестовать против этого неповиновения. Беззакония? Беззакония останавливаются через культуру и образование. И это культивируется дома и в школе. Мы должны научиться уважать друг друга. Вот и все! Там, где есть уважение, нет места для беззакония. Я выступаю за ответственных граждан, независимо от должности!

Павел Филип, депутат, лидер ДПМ

Пришло время признать: мы находимся в беспрецедентном кризисе. Более 40-50%, т.е. почти половина тестируемых оказываются «позитивными». Власти опустили руки, сообщили, что в больницах больше нет коек. Я надеялся, что после выборов правительство оставит политику и перейдет к срочным решениям и мерам, но этого не случилось. Демократическая партия предлагает несколько простых, срочных решений, которые не предполагают больших затрат: 1. Четкие правила для всех. Мы требуем, чтобы правительство представило четкий список ограничений, чтобы каждый гражданин знал, что разрешено, а что не разрешено делать. 2. Соблюдение требований. Мы просим обеспечить соблюдение этих ограничений. Хуже всего, когда правительство принимает правила и не учитывает их соблюдение. 3. Быстрое тестирование. Мы требуем от властей быстрого тестирования на основе антигена. Тесты имеют очень высокую точность. Результаты готовы через 15-30 минут. Я думаю, что таким образом мы могли бы проверить 30 тыс. человек в день.

Алла Немеренко, бывший министр здравоохранения

Одной из главных ошибок в управлении пандемической ситуацией было неправильное общение властей с населением, несерьезное, часто высокомерное общение, сопровождающееся действиями, которые бросали вызов правилам, установленным самими властями. В течение нескольких месяцев у нас были ежедневные примеры того, как президент страны не должен вести себя. Мои коллеги борются до истощения, чтобы спасти жизни в почти бесчеловечных условиях, а он дерзко бросает вызов всем правилам, показывая не только плохой пример, но и непосредственно способствуя своими действиями распространению инфекции. Это полное отсутствие уважения к людям. Конец этому беззаконию может быть поставлен только правоохранительными органами. К сожалению, пока никто не нашелся, чтобы привлечь его к ответственности за то, что разрушает усилия тысяч людей, которые делают невозможное, чтобы победить инфекцию.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Иван

    А что, Додон был когда-то на стороне народа или заботился о его проблемах? Для него главное, – это его драгоценная семья и ее материальное благополучие, вот и все! Жаль, что многие его сторонники этого не понимают. Этот человек лжив, скуп и ненадежен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000