Срочное собрание министров ЕС

Министры ЕС встретятся в четверг, 24 марта, по просьбе Бельгии, чтобы обсудить теракты в Брюсселе, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек, и более 200 ранены, написал на своей страничке в Твиттере голландский министр юстиции Ард ван дер Штейр.

Напоминаем, что вчера, 22 марта, прогремели шесть взрывов: четыре в брюссельском метро и два – в международном аэропорту Брюсселя Завентем. В результате террактов, погиб, по меньшей мере, 31 человек, и 200 получили ранения.

Бельгийское правительство объявило четвертый уровень террористической тревоги, это максимальный уровень. Общественный транспорт в Брюсселе был остановлен. Школы в бельгийской столице были эвакуированы, а людей попросили не выходить на улицы.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за терракты, произошедшие во вторник утром в Брюсселе.

Фото: puterea.ro
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Задержан подозреваемый во взрывах в Брюсселе | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000