Директор ГП „Poşta Moldovei” подал в отставку. С каким состоянием уходит с должности?

Директор Государственного предприятия „Poşta Moldovei” Сергей Настас подал в отставку. Этот уход произошел вскоре после того, как премьер-министр Майя Санду потребовала отставки Нэстаса на основании того, что учреждение не выполняет договорные обязательства по отношению к печатным СМИ.

По данным ГП „Poșta Moldovei”, Настас занимал должность директора до 12 июля. Таким образом, до назначения нового главы ведомства, полномочия генерального директора предприятия будет исполнять Руслан Китороагэ, заместитель директора ГП „Poşta Moldovei”.
В 2018 году, находясь в должности генерального директора ГП „Poșta Moldovei”, Настас получил зарплату в размере почти 397 тыс. леев. К семейному доходу добавилась зарплата жены в размере 18 тыс. евро.
Семья Настаса владеет несколькими земельными участками, квартирой, долями в двух жилых домах, а также тремя другими объектами недвижимости. Кроме того, бывший директор ГП „Poşta Moldovei” указал в декларации об имуществе и личных интересах два автомобиля: Renault Master, приобретенного в 2005 году за 22 тыс. евро, а также Porsche Cayenne, купленного в 2015 году за 80 тыс. евро.
Сергей Настас указал также 75-процентную долю участия в мадридской компании „Nastas ser sociedad limitada”, специализирующуюся на строительстве, а также акции в АО „Консервный завод Глодень”.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000