История повторяется. Андрей Нэстасе снова обвиняется в электоральной агитации

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) обратилась в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) о том, что Андрей Нэстасе, сопредседатель Блока «ACUM», провел электоральную агитацию в избирательном участке.

«В видео, распространенных средствами массовой информации, отчетливо видно, что Андрей Нэстасе агитирует за себя и Избирательный блок “ACUM Platforma DA si PAS” в помещении избирательного участка.

Необходимо отметить, что кроме того, что это является нарушением избирательного законодательства, в соответствии со ст. 52 Кодекса о правонарушениях, агитация в день выборов в помещении избирательного участка или у входа в избирательных участок является нарушением, которое карается штрафом», – написано в пресс-релизе демократов.

Демпартия требует от ЦИК рассмотреть этот случай совместно с сотрудниками органов, ответственных за констатацию подобных административных правонарушений.

Тоже сегодня Демократическая партия подала жалобу против Майи Санду, сопредседательницы Блока «ACUM», обвиняя ее в том, что она агитирует против референдума, хотя не зарегистрировалась в качестве кандидата на референдум. Также ДПМ подала другое обжалование против Партии социалистов, утверждая, что она предлагает избирателям деньги за голосование на избирательных участках, созданных для избирателей с левого берега р. Днестр.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Реакция Нэстасе после того, как ДПМ обвинила его в том, что он занимается агитацией | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000