В Кишиневе школьницы избили 14-летнюю девочку. Полиция возбудила уголовное дело
В Кишиневе 14-летняя девочка подверглась агрессии со стороны нескольких несовершеннолетних школьников. Правоохранительные органы были уведомлены о данном случае 16 сентября, сообщил 28 сентября Генеральный инспекторат полиции (ГИП).
По данным полиции, установлено, что несовершеннолетняя подверглась нападению со стороны нескольких девочек. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В результате принятых правоохранителями мер личности несовершеннолетних, участвовавших в избиении, установлены.
«По данному случаю возбуждено уголовное дело, в ходе которого будут установлены все обстоятельства и принято решение в соответствии с положениями закона», – пояснили в ГИП.
В ведомстве подчеркнули, что полиция осуждает любые формы насилия и обращает внимание на серьезность подобного поведения среди несовершеннолетних.
«Незаконные действия недопустимы, и причастные к ним лица будут привлечены к ответственности в соответствии с положениями действующего законодательства», — подчеркнули в полиции.
Фото иллюстративное