Principală  —  Важное   —   Водитель, спровоцировавший ДТП в Сынжерейском районе,…

Водитель, спровоцировавший ДТП в Сынжерейском районе, в котором погибли двое полицейских, помещен под домашний арест

Водитель (51), житель села Пелиния Дрокиевского района, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое сотрудников полиции в селе Григоровка Сынжерейского района, по решению суда был помещен под домашний арест на 30 суток, сообщил TV Nord 25 июня.

Прокурор намерен обжаловать решение суда.

По словам начальника Генерального инспектората полиции (ГИП) Виорела Чернэуцяну, 23 июня, в день аварии, мужчина якобы заснул за рулем и врезался в патрульную машину, которая стояла на обочине с включенными проблесковыми маячками. В это время двое полицейских оформляли протокол на другого водителя. Пострадавших доставили в больницу в тяжелом состоянии, но они вскоре скончались от полученных травм.

Присутствовавший на судебном заседании водитель заявил, что полностью признает свою вину.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее особо тяжкие последствия.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура ходатайствовала о предварительном аресте мужчины на 30 суток, но суд постановил поместить его под домашний арест. Прокуратура обжалует это решение.

Один из погибших полицейских проводили в последний путь сегодня, 25 июня, а его коллегу — завтра, 26 июня. Михаилу Кирияку было 29 лет, а Николаю Драгану — 25.

Семьи погибших полицейских получат по 1 миллиону леев. Правительство на заседании 24 июня одобрило выделение финансовой помощи в размере 2 миллионов леев по предложению министра внутренних дел Даниеллы Мисаил-Никитиной.

Фото: коллаж ZdG. Источник фото: tvn.md