В Кантемире произошел крупный пожар: сгорели 7 хозпостроек, 2 гаража и около 4 гектаров сухой растительности

Утром 22 августа в Кантемире произошло возгорание сухой растительности, сообщил Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).
Вызов в службу 112 поступил в 10:18.
Согласно сообщению, пожар охватил обширную территорию сухой растительности в городе Кантемир.
«Для тушения пожара выехали три пожарных расчета. На месте было установлено, что огонь охватил большую территорию с сухой травой в районе железнодорожной станции», — пояснили в ГИЧС.
Из-за сильного порывистого ветра пламя быстро распространилось в сторону жилого сектора, где находилось несколько гаражей и сараев, а также на территорию предприятия S.A. Drumuri.

«В 11:19 сотрудники ГИЧС были мобилизованы для тушения пожара, объявлен повышенный уровень реагирования. Всего в тушении пожара было задействовано 29 пожарных, 9 единиц специальной техники, а также 2 единицы техники органов местного самоуправления», — сообщили в ведомстве.
Пожар был локализован в 12:22, и усиленный уровень реагирования был отменен.

По данным ГИЧС, в результате пожара никто не пострадал, однако огонь уничтожил 7 хозпостроек, 2 гаража и около 4 гектаров сухой растительности.
Причина пожара устанавливаются.

ГИЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в периоды высокой температуры и низкой влажности, во избежание возникновения возгораний растительности.
- Не сжигайте мусор и бытовые отходы для очистки земель.
- Не разводите открытый огонь вблизи полей, лесных массивов и зон отдыха.
- Не бросайте зажженные сигареты вблизи сухой растительности или на обочинах дорог во избежание пожаров.
Фото: ГИЧС