Россия атаковала Харьков: 2 погибших и 60 раненых

Материал hromadske
В ночь на 11 июня российские войска атаковали Харьков беспилотниками. В результате атаки погибли два человека, еще 60 получили ранения, среди них — 9 детей. Об этом сообщили мэр Харькова Игорь Терехов, председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов и ГСЧС.
Россияне нанесли удар 17 ударными дронами по двум районам Харькова — Слободскому и Основянскому.





Городской голова сообщил о прямых попаданиях в многоэтажные дома, частные дома, детские площадки, предприятия и общественный транспорт. В результате обстрелов возникли пожары в квартирах, есть разрушенные крыши, выгоревшие автомобили и разбитые окна. Также повреждены троллейбусы, контактная сеть, коммунальные и производственные объекты.
Дополнено в 8:43. В областной прокуратуре сообщили, что, по предварительным данным, россияне ударили беспилотниками «Герань-2».
Погибли два человека: 66-летний мужчина и женщина в возрасте 47 лет. Еще 60 человек, среди которых 9 детей, получили травмы разной степени тяжести, острую реакцию на стресс. В частности, в больницу доставлена 2-летняя девочка и 15-летний парень.




На местах работают спасатели, полиция, медики и коммунальные службы. Идут спасательные работы, эвакуация жителей и ликвидация последствий.
Последствия российской атаки на Харьков, 11 июня 2025 года. Фото: ГСЧС