Президентскому оркестру Республики Молдова – 25 лет

За 25 лет своей деятельности президентский оркестр стал визитной карточкой не только Национальной Армии, но и Республики Молдова. Об этом заявил новый министр обороны Республики Молдова Евгений Стурза.

«В этой школе инструменталистов и профессиональных вокалистов развиваются таланты и качественная музыка», – заявил Стурза на церемонии, состоявшейся в Министерстве обороны по случаю 25-летия Президентского оркестра Республики Молдова.

Евгений Стурза отметил деятельность тех, кто основал оркестр, и тех, кто сейчас работает в этом подразделении Национальной армии.

В связи с годовщиной группа офицеров и младших офицеров Президентского оркестра получила диплом от Парламента и Правительства, награды Национальной армии и свидетельства благодарности в знак признательности за усилия, направленные на продвижение военной музыки.

На церемонии оркестровые инструменталисты представили программу военной и народной музыки.

Президентский оркестр Республики Молдовы был создан 7 ноября 1992 года. Подразделение было сформировано из оркестра народной музыки «Doina Armatei» 85 военными и гражданскими лицами.

Подразделение участвовало в военном параде, протокольных церемониях, открытиях памятников, военно-патриотических фестивалях, военных мероприятиях и ритуале приведения к военной присяге.

В течение 25 лет Президентский оркестр представлял Национальную армию на международных фестивалях в Бельгии, Франции, Германии, Румынии и Российской Федерации.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000