В России за сутки возбудили не менее 15 уголовных дел по статье о «воспрепятствовании работе избирательных комиссий»

Материал «Новая газета Европа»

В России за сутки возбудили не менее 15 уголовных дел по статье о «воспрепятствовании работе избирательных комиссий», подсчитала «Новая-Европа».

Уголовные дела возбуждались в связи с тем, что граждане пытались устроить пожары на избирательных участках с использованием коктейлей Молотова, а также залить урны с бюллетенями зеленкой, йодом и чернилами.

Два уголовных дела были заведены в Москве, три — в Воронежской области. По одному в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Иванове, Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском и Красноярском краях, ХМАО и Карачаево-Черкесии, а также в аннексированном Крыму.

Накануне «Вёрстка» со ссылкой на источники сообщила, что избиркомы не планируют отменять результаты выборов на участках с залитыми зеленкой бюллетенями. По словам собеседников издания, «бюллетени, в которых из-за зеленки нельзя установить волеизъявление», будут «признаны недействительными», «а остальные нормально посчитают. На установление итогов голосования это никак не повлияет».

Фото иллюстративное: baltphoto.ru
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Жительницу Тульской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за надпись «Гори в аду вечно!!!» напротив фамилии Путина в избирательном бюллетене | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000