Оккупанты попали в объекты энергетики и инфраструктуры в Киеве и ряде областей

Материал hromadske

Во время массированной атаки по Украине в ночь на 9 марта российско-оккупационные войска попали в объекты инфраструктуры и энергетики. Как сообщили в Киевской городской военной администрации, попадание в объект инфраструктуры произошло в Голосеевском районе Киева. В настоящее время все службы работают на месте.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, что к утру зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях.

Что еще известно об атаке?

В ночь на 9 марта в Украине началась масштабная воздушная тревога, после чего в ряде областей раздались взрывы.

В частности, российские военные нанесли около 15 ударов по Харьковской области. Под прицелом находились объекты критической инфраструктуры. Есть попадания в частный жилой дом в области, в некоторых районах Харькова возникли проблемы со светом.

Также ракеты попали в объект энергетической инфраструктуры Одесской области. Повреждены и жилые дома. По данным ОВА, пострадавших нет, но начались ограничения электроснабжения. Есть сбитые ракеты.

Также ПВО работало в Киевской области. В Киеве, в Святошинском районе, обломками ракеты ранены два человека — им оказывают медицинскую помощь. Также остатки ракеты повредили автомобили.

Фото иллюстративное
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000