Столкновение поездов в Греции. МИДЕИ: «Информации о пострадавших гражданах Молдовы нет»

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) сообщило, что на данный момент нет информации о гражданах Молдовы, которые могли пострадать при столкновении товарного и пассажирского поездов вблизи греческого города Лариса минувшей ночью.

«По предварительной информации, полученной посольством нашей страны в Афинах, 36 человек погибли и 66 человек получили ранения (…) Сотрудники посольства остаются на связи с греческими властями для оказания помощи в соответствии с запросами», — говорится в сообщении МИДЕИ.

В министерстве также добавили, что в случае необходимости можно обратиться за помощью в дипломатическое представительство Молдовы в Греции:

  • адрес посольства: 20, G. Bakou str., Athens, Greece;
  • страница в Facebook: Embassy of the Republic of Moldova to Greece/Посольство Молдовы в Греции;
  • сайт дипломатической миссии: https://grecia.mfa.gov.md;
  • телефон: +30 699-793-9458

В Греции в ночь на 1 марта произошло столкновение двух поездов. Причина самой смертоносной железнодорожной катастрофы в Греции за последние десятилетия остается неясной, сообщает Reuters.

Междугородний пассажирский поезд, следовавший из Афин в северный город Салоники, столкнулся на большой скорости с грузовым поездом возле города Лариса в центральной части Греции, сообщил губернатор Фессалии.

Столкновение вызвало пожар в нескольких вагонах пассажирского поезда.

Фото: Reuters 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000