Ренато Усатый объявил о «перезапуске „Нашей партии“ на национальном уровне»

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый на пресс-конференции 19 января объявил о «перезапуске «Нашей партии» на национальном уровне».

«Проанализировал все, что связано с членами партии. Три тысячи членов организации заявили, что хотят, чтобы мы продолжали свою политическую работу. Я хочу заявить, что объявляю о перезапуске «Нашей партии» на национальном уровне. Я поеду в каждый населенный пункт страны, чтобы проанализировать и внести изменения в существующие партийные структуры и создать структуры в тех населенных пунктах, где их не было», — заявил Усатый на пресс-конференции.

Ренато Усатый также призвал президента Майю Санду организовать круглый стол с оппозицией, «чтобы сделать что-то для страны».

«Призываю госпожу Майю Санду провести круглый стол с оппозицией, чтобы обсудить то, что мы делаем. Во всех партиях есть много специалистов для формирования правительства, чтобы сделать что-то для страны», — добавил Усатый.

Осенью на местных выборах «Наша партия» выдвинет кандидатов только в тех населенных пунктах, где кандидат будет «достойным», говорит Усатый.

«У нас много мэров городов, у нас сотни советников первого уровня, советников второго уровня. Я не могу бросить тех, кто с нами с 2014 года (…) У нас будет кандидат только в тех городах, где я вижу, что есть достойный кандидат, который справится с работой», — подчеркнул Ренато Усатый.

После парламентских выборов летом 2021 года Ренато Усатый объявил о своем уходе с поста примара Бельц, так как его избирательный блок, носящий его имя, не смог получить место в парламенте, набрав чуть более 4% голосов избирателей. В своей речи Усатый сказал, что ему «не нравится заниматься политикой, поэтому он найдет себе новое занятие». Ренато Усатый написал заявление об отставке с поста примара Бельц 2 сентября 2021 года.

9 сентября 2022 года в прямом эфире в соцсетях Ренато Усатый объявил о своем возвращении в молдавскую политику. Усатый сказал, что он планирует совершить рабочие поездки в несколько населенных пунктов страны.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000