Международный фестиваль классической музыки VinOPERA

2 сентября 2022 года в Замке Мими пройдет Международный фестиваль классической музыки VinOPERA – первый фестиваль в Республике Молдова, посвященный охране окружающей среды и её устойчивости

Принципы устойчивого развития человечества станут главной идеей нашего фестиваля.

В этом смысле мы работаем над увеличением количества рабочих мест в сельской местности,  над сокращением до минимума количества используемого пластика (отказ от пластиковой посуды) и создания „plastic free zone”, сокращение количества используемой воды, использование мебели из переработанных материалов,  использование утилизированных бочек в качестве мебели. Предоставляя гостям первый винный поезд, мы надеемся уменьшить углеродный след и привлечь больше людей к пользованию общественным транспортом. Более 400 автомобилей останутся дома в этот день, что даст уменьшение расхода топлива и выбросов CO2.

С этого года VinOPERA обретёт международный статус. В Бульбоаку мы пригласили признанных  артистов международной величины, среди которых:

  • Оперная певица сопрано и Народная артистка Республики Молдова Валентина Нафорницэ
  • Баритон Юрий Самойлов, прямиком из «Зальцбургского фестиваля», ведь всем известно, что Зальцбург —  родина Моцарта и классической музыки.
  • Хормейстер хора Бухарестской Национальной Оперы и главный дирижер Симфонического оркестра “Muntenia” Даниэль Джинга
  • Тенор Думитру Мыцу из Республики Молдова, лауреат престижного международного конкурса “Neue Stimmen” в Германии
  • В сопровождении Симфонического оркестра Национального Театра Оперы и Балета «Мария Биешу».

Ждем вас всей семьей или в компании друзей. В Замок Мими  вы сможете добраться как на собственном автомобиле, так и на поезде Кишинев —  Замок Мими, туда и обратно. Винный поезд отправится в 17:30 с железнодорожного вокзала Кишинева, время в пути составит 45 минут.

Каждый из вас станет частью грандиозного концерта под открытым небом, с соблюдением всех норм безопасности, который:

  • начнется в 19:00,
  • в пятницу, 2 сентября,
  • в Замке Мими.

Так как количество мест ограничено, рекомендуем бронировать билеты заранее по телефону: +373 6200 1893 или на iTicket.md

Стоимость билетов:

  • Билетная зона А: 800 леев
  • Билетная зона B: 640 леев
  • Билетная зона C: 400 леев
  • Цена билета на поезд: 100 леев

Дресс-код: вечерний наряд

Международный фестиваль VinOPERA проводится при поддержке Фонда Константина Мими.

Фонд Константина Мими поддерживает проекты, популяризирующие аутенациональные ценности и традиции, образование и обучение,  рост человеческого капитала, а также поддерживает все формы устойчивого развития в различных сферах.

Генеральный  медиа партнер – Jurnal TV

/// Реклама

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *