Сравни и выбери правильно: 3 секрета выгодной ипотеки

Если пришло время переехать в собственный дом и планируешь приобрести жилье в ипотеку, тогда к делу нужно подходить с умом и выбирать самое лучшее предложение от надежного банка. 

Давай посмотрим на какие нюансы необходимо обращать внимание при выборе финансового учреждения для кредитования.

1. Эффективная процентная ставка (DAE)

Фактически, эффективная процентная ставка определяет реальную стоимость кредита. То есть помимо процентной ставки по кредиту она обычно учитывает и все сопутствующие расходы: комиссию за рассмотрение заявки на кредит, комиссию за выдачу кредита и ежемесячную комиссию за обслуживание. 

Узнать размер DAE, предоставляемый банком, можно легко на сайте финансового учреждения. Посети веб-страницу каждого банка и ознакомься с текущим предложением. Чем ниже DAE, тем меньше будут ежемесячные платежи по ипотеке. Сейчас в maib DAE равна процентной ставке, а все комиссии составляют ноль леев. 

2. Первый взнос 

Когда подаешь заявку на ипотеку, необходимо учитывать, что многие банки требуют от заемщика самостоятельной выплаты первого взноса. Он зависит от стоимости недвижимости и суммы, которую банк может выдать, иногда достигая до 20% от общей цены жилья. По этой причине необходимо удостоверится, что у тебя есть необходимые деньги для первого взноса. Однако есть исключения. Например, maib финансирует до 100% от стоимости жилья.

3. Воспользуйся онлайн-калькулятором

Практически на сайте каждого финансового учреждения есть кредитный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать ежемесячные платежи. Все же ты должен учитывать, что онлайн-симуляция позволяет получить оценку кредита, но не факт, что это окончательная сумма. 

Тебе все равно нужно подойти в выбранный банк, чтобы получить полную информацию о кредитном предложении. Будь готов к тому, что банк захочет больше узнать о тебе: чистый ежемесячный доход, трудовой стаж, возраст, есть ли другие кредиты, кредитная история.

Еще одним важным аспектом является валюта кредита. В maib  ипотеку можно оформить в леях, долларах или евро:

• DAE в леях – с 12,47%
• DAE в евро – от 5,9%
• DAE в долларах – от 7,65%.

Хочешь узнать больше о предложении maib? Обратись в Центр ипотечного кредитования maib, расположенном в г. Кишинэу, ул. Василе Александри 115 или в банковском отделении maib в твоем городе.

Дома всегда лучше! А с помощью maib легко и просто обзавестись собственным жильем. 

Онлайн калькулятор

///РЕКЛАМА

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000