Главным подозреваемым в деле застреленного в Страшенском районе мужчины стал сын убитого 11 лет назад экс-полицейского Иона Стратулата. Но у полиции есть и другие подозреваемые

Главным подозреваемым в деле пропавшего 29-летнего мужчины, который был найден застреленным в среду вечером в лесу Страшенского района, стал сын экс-полицейского Иона Стратулата, убитого в 2011 году бывшим спортсменом Ионом Шолтояну, пишет Deschide.md.

Deschide сообщает, что погибший —  сын сельскохозяйственного лидера из Резинского района. Его автомобиль BMW X6 и пистолет без магазина были найдены сотрудниками правоохранительных органов возле дома в лесу, который принадлежит семье бывшего полицейского Иона Стратулата.

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Диана Фетко сообщила «ZdG», что у правоохранительных органов несколько подозреваемых по этому делу, расследование продолжается, и пока никакую дополнительную информацию сообщить не может.

Вечером 10 августа в лесу Страшенского района было найдено тело 29-летнего мужчины. Ранее о пропаже сына сообщила его мать.

По данным полиции Молдовы, вечером 10 августа было получено сообщение об обнаружении в лесу тела мужчины. На месте происшествия при первичном осмотре тела криминалисты выяснили, что мужчина был застрелен — в области грудной клетки три огнестрельных ранения.

В сентябре 2011 года бывший полицейский Ион Стратулат, ранее находившийся под следствием за убийство, был застрелен молдавским чемпионом по кикбоксингу Ионом Шолтояну в ресторане в центре столицы.

Ион Стратулат работал в МВД в течение четырех лет. В 1997 году он был принят на работу в качестве водителя, в это время он также учился.

В 1999 году Стратулат стал сотрудником комиссариата полиции сектора Ботаника. В том же году его перевели в Главный комиссариат полиции. В 2001 году он был уволен за злоупотребление служебным положением. Суд сектора Центр приговорил его к 3 годам лишения свободы условно за то, что Стратулат застрелил преступника из своего пистолета, хотя, по словам очевидцев события, тот был окружен и не мог сбежать. В 2006 году тот же суд признал Стратулата невиновным и снял с него судимость.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000