Бизнесмен Вячеслав Платон задержан в Kиеве

В Kиеве задержали молдаванина, разыскиваемого Интерполом за отмывание денег, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины. Xотя имя задержанного не сообщается, источники в правоохранительных органах отмечают что речь идет о бизнесмене Вячеславе Платоне, которого вчера власти Молдовы объявили в розыск.
На данный момент Генпрокуратура Молдовы не выступила с официальным заявлением по поводу задержания бизнесмена Платона

„Указанное лицо задержано в порядке предусмотренном УПК Украины с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Молдову для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 190, отмывание денег, ч. 3 ст. 243, мошенничество в банковской сфере, Уголовного кодекса Р. Молдова.Также указанное лицо проверяется правоохранительными органами Украины на возможную причастность к совершению целого ряда других преступлений на территории Украины”, — отмечается на странице Генпрокуратуры Украины.
Платона подозревают в выводе крупной денежной суммы из банковской системы Молдовы.

Накануне прокуроры антикоррупционной прокуратуры провели обыски в банках и фирмах предпринимателя, которые могут быть вовлечены в дело о банковских нарушениях. Как заявил на брифинге в понедельник глава антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, Платон подозревается в отмывании денег из BEM.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000