Президент каникул: Подробности о новом туристическом направлении для отдыха Додона

Игорь Додон, президент Республики Молдова, провел выходные в Республике Алтай, федеральном субъекте России. Глава государства опубликовал несколько фотографий на своей странице в социальной сети, на которых он идет по снегу в сопровождении вертолета. Додон не предоставил подробности своего отдыха, но пожелал всем прекрасных выходных.

«Очень красиво. Россия – это не только Москва. Прекрасных выходных», – написал Игорь Додон только на русском языке на своей странице в социальной сети, находясь в Республике Алтай. Сообщение президента сопровождается несколькими фотографиями Алтайских гор. Неподалеку от него можно увидеть вертолет, на котором президент попал в горы. Додон не представил никаких подробностей о своем отдыхе.

Согласно публичной информации, Республика Алтай расположена в центре Азии, на границе Сибирской тайги, Казахских степей и полупустыни Монголии. Леса покрывают более четверти территории Республики. Определяющей особенностью географии Республики Алтай является горная местность. Республика расположена в районе горизонтальной цепи Алтайских гор, охватывающих большую часть Республики, и продолжается на территории соседних стран: Казахстана, Монголии и Китая. Район сейсмически активен, землетрясения образовали крутые хребты гор, разделенные узкими и глубокими долинами. Самый высокий горный пик в Республике – также самая высокая точка в Сибири – гора Белуха, высотой 4506 м.

После распада Советского Союза туризм в Республике Алтай развивался очень активно. Хотя богатые россияне из соседних стран являются наиболее частными туристами в Республике, все больше иностранных туристов, особенно верующих Нью Эйдж, приезжают в этот район, в особенности из-за большого духовного значения региона. Самые популярные туристические направления находятся на севере, где лучше состояние дорог, особенно вдоль Чуйского шоссе, которое является основным наземным путем для доступа к северу, на туристическую зону. Кроме того, климат в северной части страны мягче, чем на юге, где даже летом бывают холодные дни. Среди наиболее важных туристических достопримечательностей Алтайского края – озеро Ая, Белокуриха (курорт, известный минеральными источниками) и очень живописный район Чемал. Туристы, любящие приключения, могут посетить озеро Телецкое или гору Белуха на юге.

Хотя прошел всего год с тех пор, как он является президентом, Игорь Додон воспользовался несколькими отпусками. Через две недели после вступления в полномочия, Додон провел Рождество вместе с супругой и тремя сыновьями на туристическом курорте в Сочи, где он пробыл не менее четырех дней. Хотя он объявил, что у него были неофициальные визиты, позже его пресс-атташе заявил, что не знает о них. Около месяца спустя, Игорь Додон, как глава Национальной шахматной федерации, находился в Иране на открытии Чемпионата мира по шахматам (среди женщин). Додон встретился с президентом Ирана и консулом Российской Федерации. Ни Додон, ни Пресс-служба президента не сообщили о составе делегации, стоимости поездки и о том, оплачивается ли она из государственного бюджета.

Мини-отпуск (3-8 марта 2017 года) Игорь Додон и его супруга провели в Италии на курорте Бройль-Червиния на высоте 2000 метров над уровнем моря, который считается роскошным курортом. Он находится в Альпийском ущелье между Италией и Швейцарией. Молодой парень из Молдовы, работающий в одном из ресторанов Червинии, сфотографировавшийся с Игорем Додоном, заявил для ZdG, что он обедал за столом с супругой, телохранителем и семьей с детьми. В Италии Додон встретился с молдавской диаспорой, но визит был омрачен освистанием.

Семья Доон в Республике Карелия, Российская Федерация

В первые выходные лета 2017 года Игорь Додон и его семья были гостями депутата Государственной Думы России Олега Нилова из партии «Справедливая Россия» в Республике Карелия, Российская Федерация.

В августе 2017 года Игорь Додон, вместе со своим братом, коллегами из Партии социалистов и лицами, приближенными к правительственному кругу, посетил гору Афон в Греции. Тогда же, Додон разместил в социальной сети и фотографии с моря.

Во всех этих поездках, как того требует законодательство, семью президента должны сопровождать телохранители, а все расходы на транспорт и проживание должны оплачиваться из государственного бюджета.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000