Gas Natural Fenosa выставляется на продажу. Операция может быть оценена в более чем 500 млн евро

Gas Natural выставила на продажу свой бизнес в Республике Молдова. В настоящее время компания проводит стратегический обзор всех своих активов с того момента, как фонд США GIP вошел в компанию, с целью повышения эффективности и, поэтому, готова оторваться от этого актива, который был проблематичным в последние годы, пишет испанский портал El Economista 17 января этого года. Отвечая на вопрос журналиста Ziarul de Gardă, пресс-служба компании не подтвердила, но и не опровергла информацию, заявив, что они ознакомились с информацией, опубликованной в испанской прессе и вскоре предоставят ответ.

Операция может быть оценена в более чем 500 миллионов евро, которые будут добавлены к 3 миллиардам, которые уже получены из других цесссий в Колумбии. Компания планирует представить стратегический план в конце февраля или начале марта. Первоначально была установлена дата 28 февраля, но она не является окончательной, сообщает El Economista.

Компания Gas Natural Fenosa присутствует в Молдове с 2000 года и предоставляет услуги более чем 800 000 клиентам через свои дочерние компании − Red Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie, которые занимаются распределением и сбытом электроэнергии в центральной и южной части страны, в том числе в Кишиневе.

Бизнес в Молдове включает в себя регулируемое распределение электроэнергии, что составляет 70% территории страны, а также сбыт по тому же тарифу. Испанская компания в конце прошлого года поддерживала постоянный контакт с Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ), чтобы применить новые тарифы на распределение электроэнергии, что вызвало увеличение на 14,2% для молдавских потребителей.

Правительство Молдовы и Gas Natural Fenosa достигли соглашения в середине 2016 года на выплату накопленного дефицита. Соглашение признает дефицит до 2015 года, плюс проценты в размере 80 миллионов евро, в связи с обесцениванием национальной валюты и уточнения периода восстановления между 2017 и 2020 гг., пишет El Economisto.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000