15 сообщений будущему Правительству от МАЛЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Ассоциация экологичных и кустарных потребителей и производителей Молдовы составила 15 приоритетов, которые должно принять во внимание будущее Правительство.

Эти 15 запросов связаны с тем, что команда ПДС, по словам подписантов, «не располагает специалистами в области долгосрочного развития сельского хозяйства, а предвыборная программа партии в отношении сельского хозяйства обеспокоила» их. Так говорят члены Ассоциации экологичных и кустарных потребителей и производителей Молдовы.

Члены ассоциации просят:

  1. Поддерживать органическое сельское хозяйство таким образом, чтобы повысить нынешний показатель 1,05% экологически сертифицированных сельхозугодий до 10-30-70%.
  2. Поддерживать отечественных малых производителей, которые кормят себя и продают излишки. Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация признала, что семейные фермы, а не крупные агропромышленные конгломераты производят 80% пищи на планете.
  3. В течение 2-3 лет запретить все сельскохозяйственные химикаты на рынке, чтобы дать Республике Молдова отдельную возможность устойчивого развития.
  4. Внедрить Закон о кустарных гастрономических производителях.
  5. Ввести в дошкольное и школьное образование понятия «здоровое питание», «экологически чистые продукты», «сезонные продукты», а также информацию об их цепи.
  6. Ускорить развитие органического сельского хозяйства.
  7. Провести санитарный аудит на животноводческих фермах, а особенно на интенсивных птицефермах, чтобы остановить загрязнение почвы и грунтовых вод в населенных пунктах.
  8. Утилизировать текущие отходы путем их компостирования и превращения в натуральные удобрения.
  9. Сделать органическое сельское хозяйство приоритетом в новой сельскохозяйственной политике.
  10. Составить выполнимые рекомендации по выращиванию урожая на местных почвах.
  11. Назначить министра сельского хозяйства, заинтересованного в проблемах окружающей среды и органического сельского хозяйства.
  12. Изменить текущие политический акценты и сделать приоритетом проблемы окружающей среды с применением научных данных.
  13. Просвещать население с целью увеличения спроса на местные экологичные продукты.
  14. Провести углубленный аудит животноводческого сектора. Сравнить государственные расходы и реальные результаты в стране, в которой животноводческий сектор существует лишь на уровне маленьких ферм и кустарной продукции.
  15. Изменить текущую политику субсидирования в сельском хозяйстве и отдать приоритет экологическим действиям сельскохозяйственных предприятий в соответствии с экологическим влиянием на компанию.

В то же время малые производители предложили, чтобы за сельское хозяйство отвечало Министерство окружающей среды и сельского развития. По их словам, в таком случае решение насущных экологических проблем, таких как массовое и беспрецедентное загрязнение почвы и воды в результате применения традиционного сельского хозяйства, будет определять будущие законы, политики и программы в сельском хозяйстве.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000