«Молдовагаз» просит у «Газпрома» продлить срок проведения аудита по долгу

АО «Молдовагаз» направило в российский концерн «Газпром» письменный запрос о продлении срока действия договоренностей об аудите и подписании соглашения о погашении исторических долгов. Сообщение было опубликовано 12 апреля в фейсбуке.

«АО «Молдовагаз» направило в ПАО «Газпром» письменный запрос о продлении срока действия договоренностей, касающихся проведения аудита и подписания соглашения об урегулировании исторической задолженности. Согласно протоколу от 29 октября 2021 года, данное соглашение должно быть подписано до 1 мая 2022 года», – говорится в сообщении «Молдовагаза».

Осенью 2021 года контракт между «Молдовагаз» и «Газпромом» был продлен на пять лет, в нем указана формула ценообразования за природный газ, предложенная молдавской стороной.

Поставки природного газа по новому контракту начались с 1 ноября прошлого года.

22 марта глава «Молдовагаз» Вадим Чебан сообщил, что в апреле закупочная цена на природный газ может превысить 1000 долларов за тысячу кубометров.

Сейчас потребители платят за 1 куб. м природного газа 15,18 леев с НДС.

С 1 января по 1 марта все потребители природного газа в Молдове получали компенсацию от правительства – компенсировалась разница между старым и новым тарифами. С 1 апреля выплата компенсаций прекращена.

Фото: Reuters
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000