«Женщина-символ против войны», Милан присвоил почетное гражданство Елене Осиповой

Признание городского собрания русскому художнику, пережившему блокаду Ленинграда нацистами, арестованному за демонстрацию против вторжения в Украину

Елена Осипова стала почетным гражданином Милана, пишет Comune di Milano. Городской совет утвердил инициативное постановление горсовета о присвоении почетного гражданства русской художнице Елене Осиповой, пережившей блокаду Ленинграда, арестованной, а затем освобожденной за выражение несогласия с войной, которую Россия ведет против Украины.

Восьмидесятилетняя Осипова в последние недели выходила на улицы с плакатом, на котором было написано: «Солдат, брось оружие, и ты будешь настоящим героем!». За это, как и многие другие российские граждане, публично выступавшие против войны, она была арестована, а после освобождения вернулась на акции протеста.

Для городского совета «присвоение Елене Осиповой почетного гражданства является сильным знаком солидарности и близости города Милана к женщине, которая является символом граждан России, которые борются против войны в Украине за мир».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000