«Мы не подопытные свинки»: Зеленский говорит, что ЕС рассматривает эмбарго на газ и нефть РФ после применения химоружия

Материал Нromadske

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европа до сих пор не рассматривает превентивные санкции против России. К примеру, по его словам, введение эмбарго на российские газ и нефть рассматривают на тот случай, если в Украине применят химическое оружие. Об этом он сказал в интервью The Economist.

По его словам, санкции Запада призваны наказать Россию за то, что она совершила, но не препятствуют ей совершать новые преступления.

Также Запад оставляет лазейки в санкциях. В частности, крупнейший российский банк «Сбербанк» не отключили от международной платежной системы SWIFT, поскольку это один из основных способов для Европы оплатить газ.

Кроме того, западные страны обсуждают эмбарго на российские нефть и газ, но все еще его не ввели. США уже наложили полное эмбарго на импорт энергоресурсов из России, но в Европе на этот счет идут дискуссии.

«Первое — поставьте себя на наше место и поступайте превентивно… Мы слышим, что решение (об эмбарго на российские газ и нефть) зависит от того, использует ли Россия против нас химическое оружие. Это неверный подход. Мы не подопытные свинки», — заявил Зеленский.

Ранее Канада заявила, что готова предоставить Европе нефть, газ и уран для решения глобального энергетического кризиса после отказа от энергоресурсов России, которая развязала войну в Украине.

Фото: economist.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ. 143 ребенка погибли и 216 ранены с начала вторжения в Украину | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000