Платон арестован на 40 дней

Заседание суда по выбору меры пресечения Вячеславу Платону было назначено на 27 июля, в 15:00. Дело ведет судья Печерского районного суда г. Киева Москаленко К.О. «Эта судья входит в список тех, кто участвовал в преследованиях активистов времен Майдана, в частности, «узаконивала» лишение прав за поездки в Межигорье», – заявил Сегида для ZdG.

Однако, заседание было перенесено на следующий день. «В начале первого ночи, и только с приездом медиков, защита с трудом добилась перерыва в заседании до утра», – сообщил защитник Платона. По словам адвоката, «в городской больнице №17 рентген и обследование результатов побоев показало закрытую травму груди, ушиб грудной клетки, гематомы, политравму головы, травмы мягких тканей лица, отек под глазом, множественные ушибы и ссадины», – пишет Обозреватель.

На второй день, 28 июля, в 9:30, заседание было возобновлено. Но лишь к вечеру адвокат Глеб Сегида сообщил о том, что Платон арестован на 40 дней, добавив, что защита подаст апелляцию.

Напоминаем, что Вячеслав Платон был задержан в понедельник вечером в Киеве, после того, как утром кишиневские власти объявили, что он обвиняется в отмывании денег из Banca de Economii.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000