Более 70 сотрудников медицинских учреждений Кишинева показали положительный результат на новый коронавирус

73 сотрудника медицинской системы в Кишиневе показали положительный результат на новый коронавирус в течение минувшей недели. Данные были представлены на еженедельном собрании служб примэрии Кишинева сегодня, 27 апреля.

«В течение предыдущей недели продолжалось тестирование медицинского и вспомогательного персонала из муниципальных больниц. Пациенты, у которых подтвержден коронавирус, госпитализированы, а люди, которые с ними контактировали, в настоящее время находятся на карантине. В столице у нас 73 человека из медицинских учреждений Кишинева, в том числе их частных клиник», – заявил генеральный примар Ион Чебан.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ), на сегодняшний день по всей Молдове подтверждено 859 случаев заражения новым коронавирусом среди работников здравоохранения.

Большинство случаев заражения зарегистрировано среди медицинского персонала и неотложной медицинской помощи в Сороках – 122 и Штефан-Водэ – 74.

Всего было зарегистрировано пять смертельных случаев среди работников медицинской системы.

Баланс случаев заражения новым вирусом в Республике Молдова достиг 3408, из них 218 человек находятся в тяжелом состоянии. В то же время зарегистрировано 895 случаев выздоровления и 101 смертельный случай.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *