ВИДЕО / Глава делегации китайского Красного Креста критикует действия Италии в борьбе с Covid-19: «Я не понимаю, о чем вы думаете»

Сунь Шуопен, глава отделения Красного Креста в Китае, который приехал в Италию, чтобы помочь в ситуации кризиса в связи с пандемией, раскритиковал итальянцев, заявив, что они не принимают достаточно мер для борьбы с коронавирусом.

«Я обнаружил здесь, в Милане, который является городом, наиболее пострадавшим от COVID-19, что у вас очень свободная политика в отношении изоляции, потому что общественный транспорт все еще функционирует, люди все еще перемещаются, а встречи проходят в отелях. Я видел много людей, которые не носят маски. Я не понимаю, о чем вы думаете. Сейчас мы должны остановить время. Мы должны остановить всю экономическую деятельность. Нам нужно прекратить социальные взаимодействия, которые мы обычно имеем. Все люди должны оставаться дома, на карантине. И все мы должны быть готовы к защите своей жизни. Жизнь наших людей сейчас является самой важной задачей», – сказал китайский чиновник.

Италия обогнала Китай по числу смертей из-за коронавируса нового типа COVID-19. Согласно официальным данным в реальном времени, опубликованным порталом worldometer.info, число смертей от коронавируса в Италии в четверг достигло 3405, по сравнению с 3245 в Китае.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *