Прокуратура об обстоятельствах смерти Юрия Лункашу

Главная версия смерти бизнесмена Юрия Лункашу, найденного застреленного, – самоубийство. По данным прокуратуры кишиневского сектора Буюканы, по данному случаю было открыто уголовное дело.

Глава Буюканского отделения Эдуард Машник заявил, что главной версией смерти бизнесмена Юрия Лункашу самоубийство.

«Главная версия смерти – самоубийство. Мы не можем пока предосттавить других подробностей или версию убийства. Остальные обстоятельства будут установлены в ходе уголовного преследования», – сообщил Эдуард Машник.

Также, по словам прокурора, Борис Бабин, водитель Лункашу, который сообщил о произошедшем правоохранительным органам, был заслушан и освобожден.

ZdG писала ранее, что Юрий Лункашу является преуспевающим и осторожным бизнесменом, о котором пресса писала еще в 2000 гг., что он был близким другом бывшего президента Владимира Воронина. В 2014 году «Rise Moldova» опубликовала несколько фотографий, на которых Лункашу предстает в сопровождении Владимира Плахотнюка в Сье, во Франции. Лункашу являлся учредителем нескольких компаний: «Denir Lux», «GB&CO», «Primrof Construct» или «Acvilin-Grup», с бизнесом в сфере строительства или продажи сигарет. Вместе с членами семьи, он владел несколькими домами и квартирами в столице. 

Лункашу был представителем, по доверенности, компании «Investar Investments Limited», зарегистрированной 31 августа 2016 года в Ларнаке на Кипре, которая приобрела в 2017 году «Белый дом», целый комплекс недвижимости, расположенной в долине парка Валя Морилор, по периметру улиц Тимиш и Бужорилор

По причине наличия забора, здания полностью можно увидеть только с воздуха, они похожи на объекты, предназначенные для культуры и отдыха. 

Марина ГОРБАТОВСКИ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Прокуратура об обстоятельствах смерти Юрия Лункашу | Orhei TV

  2. Pingback: Последние официальные детали по делу о смерти бизнесмена Юрия Лункашу | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *