Кто будет петь для Додона: сторонница Путина, имеет запрет на въезд в Украину и находится в черном списке в Латвии

В этом году Игорь Додон пригласил на концерты, посвященные 9 мая, российскую певицу Валерию. Она является ярой сторонницей Владимира Путина и его политики, из-за чего ей был запрещен въезд на территорию Украины, а ее имя было внесено в черный список Министерства иностранных дел Латвии.

  • 6 февраля 2012 года Валерия была официально зарегистрирована в качестве авторизованного представителя (с мандатом) кандидата в президенты Владимира Путина. Позже певица отметила, что не думает, что в России существует другой человек, который справится с ответственностью президента лучше, чем Путин.
  • В апреле 2013 года Валерия получила от Путина звание Народной артистки.
  • В июне 2013 года певица подписалась в поддержку принятия закона, который касался запрета так называемом «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».
  • В 2014 году, после референдума в Крыму, российское Министерство культуры опубликовало список сторонников позиции президента по поводу Украины и Крыма. В списке находилась Валерия и ее супруг, которые позже заявили, что о референдуме их спрашивали только устно.
Фото: lime.apostrophe.ua
  • В том же году, в октябре месяце, Валерии был запрещен въезд на территорию Украины.
  • Также в 2014 году Валерия попала в черный список Министерства иностранных дел Латвии по причине поддержки политики России по отношению к Крыму и за критику в адрес властей Украины.
  • В том же году Валерия заявила, что упреки и бойкот со стороны украинских зрителей не приносят пользы никому, и что Россия должна ответить Украине тем же – не пустить к себе украинских исполнителей . 
  • В 2017 году Валерия получила звание Народной артистки Чечни. Она появляется на фотографиях в социальных сетях в компании с главой Чеченской республики, Рамзаном Кадыровым.
Фото: kavkazr.com
  • В 2018 году Путин вручил Валерии Орден Дружбы (фото на обложке).
  • В марте 2019 года Валерия опубликовала в социальной сети Instagram фотографию с Владимиром Зеленским, отметив, что если бы она была гражданкой Украины, то отдала бы свой голос за него. Она напомнила, что ей запрещен въезд на территорию Украины и отметила, что такой, как Зеленский, который не понаслышке знает о профессии актера, «сможет остановить беспредел в отношении артистов, музыкантов и представителей других творческих профессий». Позже артистка удалила публикацию.

Сколько стоят концерты Валерии?

Хотя Игорь Додон похвастался, что Валерия является его приглашенной на концерты, посвященные 9 мая, в Кишиневе и Бельцах, он не отметил, из каких источников будут оплачены выступления певицы.

По данным портала yandex.ru, Валерия зарабатывает за один концерт от 20 тысяч до 40 тысяч долларов. За корпоративные праздники она получает от 30 до 50 тысяч долларов.

Об артистах, приглашенных в прошлом году, Олеге Газманове и Денисе Майданове, Додон сказал, что они пели бесплатно, поскольку являются его друзьями.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Ответ Додона на вопрос, выступит ли певица Валерия на его концерте бесплатно | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *