«Moldova is Europe». Представитель Республики Молдова на Евровидении отправил послание всему миру со сцены в Ливерпуле

«Moldova is Europe» (Молдова – это Европа, прим. ред.), – послание, которое Паша Парфени, представитель Республики Молдова на Евровидении, отправил всему миру со сцены в Ливерпуле, где он исполнил песню «Soarele și Luna» (Солнце и луна).

Момент с посланием артиста можно увидеть на минуте 3:16.

В субботу, 13 мая, состоялся финал конкурса песни Евровидение 2023. Паша Парфени, представитель Республики Молдова на Евровидении, с песней «Солнце и Луна» вышел на сцену в Ливерпуле под номером 18. Всего 26 стран боролись за большой трофей.

Лорин, представительница Швеции на Евровидении 2023, выиграла главный приз с песней «Tattoo». Она набрал в общей сложности 583 балла, заняв первое место.

Молдова, которую представляет Паша Парфени, заняла 18-е место с 96 баллами. Республика Молдова получила 20 баллов от жюри и 76 баллов от публики.

Лорин – единственный человек, после Джонни Логана из Ирландии, который дважды выигрывал конкурс, и ее победа ставит Швецию в один ряд с Ирландией в качестве самых успешных стран Евровидения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *