Европейский парламент проголосовал за упрощение процедур по получению виз на короткое пребывание в ЕС

Европейский союз упростит процедуры по запросу и получению виз на короткое пребывание и будет использовать свою визовую политику, чтобы поощрять не входящие в ЕС страны к сотрудничеству в области миграции.

Европейский парламент одобрил на прошлой неделе, 428 голосами «за», 123 «против» и 56 воздержавшихся, новый Кодекс ЕС по поводу виз. Закон устанавливает процедуры и условия по предоставлению виз гражданам из более чем ста стран за пределами ЕС, которые путешествуют в ЕС на короткие сроки (до 90 дней в любой период из 180 дней).

Таким образом, заявления на получение визы краткосрочного пребывания должны быть поданы заранее, в срок от шести месяцев до 15 дней до даты путешествия. Вместе с тем, оплата за визу возрастет с 60 до 80 евро, с возможностью получения скидки лицами до 18 лет, а дети до шести лет, студенты и исследователи останутся освобожденными от оплаты за визу. 

После того, как он был принят в Европейском парламенте, закон должен быть одобрен и Советом ЕС.

В настоящее время лица из более чем 100 стран должны получать визу, чтобы въехать в ЕС. Количество заявлений на получение визы выросло на 50% за последние годы, с 10,2 миллионов в 2009 году до 15,2 миллионов в 2016 году.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000