Сколько денег из бюджета было потрачено на поездки депутатов за границу

Они ездили в служебные командировки во Францию, Швейцарию, Испанию, Канаду или США, а их путешествия обошлись, в целом, примерно в 12 миллионов леев. Только в 2018 году народные избранники совершили около 200 служебных командировок за границу.

Согласно отчетам, опубликованным Парламентом, самые большие затраты на поездки были осуществлены на третьем году мандата. В 2017 году за границей побывал 71 народный избранник, а их путешествия обошлись примерно в 3,5 миллиона леев. Самыми дорогостоящими служебными командировками в 2017 году оказались поездки депутата  от ДПМ Мариана Лупу, стоимость которых достигает свыше 295 тысяч леев.

На первом году мандата в командировках побывали 76 депутатов, а расходы тогда достигли 2,4 миллиона леев. Позже, в 2017 году, хотя всего 66 народных избранников побывали за границей, расходы несколько выросли, составив 2,9 миллиона леев.

На последнем году мандата только 58 депутатов ездили в заграничные служебные командировки, а самыми дорогостоящими были поездки вице-председателя Парламента Валерия Гилецкого.

Читайте также:

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *