Вице-председатели и члены постоянного бюро партии ЛДПМ уволены в полном составе

Все шесть вице-председателей Либерал-демократической партии, а также члены постоянного центрального бюро партии были уволены в полном составе. Решение было принято в рамках заседания Национального политического совета ЛДПМ 24 марта.

Председатель партии, Тудор Делиу, заявил по телефону, что изменения в органах управления партии находились в повестке дня заседания Совета.

«Согласно некоторым положениям, по заявлению как минимум членов Совета, бюро и вице-председатели могут быть досрочно отозваны с должностей. В рамках обсуждений по этому вопросу поступило заявление, подписанное 51 членом Национального совета, которые попросили отозвать в полном составе вице-председателей и членов постоянного центрального бюро», – отметил Тудор Делиу.

По словам председателя ЛДПМ, в основании этого решения лежит тот факт, что вице-председатели и члены постоянного бюро не являются репрезентативными, то есть, большинство из них не представляет территориальные организации.

Таким образом, в рамках заседания были назначены новые члены бюро, а 8 из 15 членов находятся и в новом составе. Не были, однако, предложены кандидатуры на должности новых вице-председателей.

«На численном уровне мы не определились. До сих пор у нас было шесть вице-председателей. Я считаю, что шестеро вице-председателей – это слишком много, поскольку каждый из вице-председателей должен иметь и свою зону ответственности. Я думаю, что мы примем решение об уменьшении количества», – сказал Делиу.

Председатель ЛДПМ должен предложить кандидатуры на должности вице-председателей на следующем заседании Совета. В числе бывших вице-председателей находятся Мария Чобану, Ион Тергуцэ, а также Виорел Чиботару.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000