Илан Шор – кандидат от фракции Партии «Шор» на должность председателя Парламента

Избранные депутаты от Партии «Шор» объявили, что выдвигают кандидатуру Илана Шора на должность председателя Парламента. Вместе с тем, они перечислили инициативы, которые будут ими предложены:

  • Внедрение стратегии по формированию колхозов,
  • Принятие закона по поводу бесплатных медикаментов для пенсионеров,
  • Изменение закона по общественной пенсионной системе – пенсия будет составлять 80% от средней заработной платы,
  • Отмена налогов на продукты, продаваемые в социальных магазинах, 
  • Аннулирование депутатского иммунитета.

«Мы будем в оппозиции в Парламенте. В оппозиции как по отношению к правым, так и к левым. Мы не изменим направление и стратегии, с которыми выступали до сих пор. Вместе с тем, мы будем конструктивно относиться к любой инициативе, направленной на благо граждан», – объявила представитель партии «Шор» Марина Таубер.

Сегодня, 21 марта, состоялось первое заседание Парламента, в рамках которого должны быть созданы парламентские фракции и объявлены кандидатуры на должность председателя законодательного органа.

В результате парламентских выборов 24 февраля, Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) вошла в будущий Парламент с 35 мандатами, Демократическая партия Молдовы (ДПМ) получила в результате выборов 30 мандатов. Блок «ACUM» будет иметь в новом законодательном органе 26 депутатов, а Партия «Шор» – 7 депутатов. Из общего числа депутатов 3 кандидата по одномандатным округам будут независимыми.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000