Майя Санду не участвует на первом заседании нового Парламента

Сопредседатель Блока «ACUM», Майя Санду, не участвует на первом заседании нового законодательного органа. Лидер ПДС написала на своей странице в социальной сети, что находится в Брюсселе, чтобы поговорить с европейскими официальными лицами по поводу выборов и ситуации после выборов, из-за чего не может присутствовать сегодня в Парламенте.

«К сожалению, я не смогу попасть на первое заседание Парламента, о котором было объявлено Игорем Додоном, согласно «традициям» демократов, всего за несколько часов до его начала. Во всем цивилизованном мире парламентские заседания объявляются за несколько недель, из уважения к депутатам и к гражданам, а также, чтобы обеспечить эффективную деятельность парламентариев. В Республике Молдова режим пытается превратить Парламент в свое приложение», – написала Майя Санду.

Ранее и Андрей Нэстасе опубликовал видеосообщение, в котором заявил, что узнал о созыве первого заседания Парламента в тот момент, когда также находился в Брюсселе. И все-таки, ему удалось вернуться в страну. Перед заседанием Парламента, ему удалось принять участие в протесте, организованном Блоком «ACUM» перед зданием Парламента.

Президент Игорь Додон объявил о созыве первого заседания нового Парламента вчера, 20 марта.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000