Один из начальников МВД задержан антикоррупционными прокурорами. В чем его обвиняют

Антикоррупционные прокуроры задержали одного из начальников Министерства внутренних дел. Задержание произошло после того, как прокуроры провели несколько обысков в кабинете и по месту жительства задержанного.

По словам пресс-секретаря Антикоррупционной прокуратуры, Михаелы Тарлапан, речь идет о Руслане Генчу, начальнике одного из управлений Службы внутренней безопасности и антикоррупции (СВБА). Его обвиняют в злоупотреблении властью, отмывании денег и превышении служебных полномочий в материальных целях. 

Согласно материалам дела, было установлено, что, используя занимаемую должность, Генчу затребовал и получил сумму в 1000 евро от одного из экономических агентов, который обеспечивал деятельность казино, взамен чего последний должен был избежать уголовной ответственности.

Вместе с Генчу был задержан и его подельник, представитель экономического агента. Он признал свою вину и сотрудничает со следствием.

По словам Михаелы Тарлапан, оба были задержаны на 72 часа.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *