Кто и по какой цене будет поставлять электроэнергию для Молдовы в новом сезоне

КСП «REDUnionFenosa» объявило, что завершило процесс заключения контрактов на поставку электроэнергии на период с 1 апреля 2019 по 31 марта 2020 года. Избранный поставщик останется неизменным. Выигравшей компанией является «Energocom», которая будет поставлять электроэнергию по средней цене в 54,2 доллара/MВч, что на 2% больше актуальной стоимости закупки электроэнергии.

КСП «RED Union Fenosa» отметило в пресс-релизе, что объем энергии, необходимый предприятию по распределению, будет обеспечен компанией «Energocom», которая будет закупать электроэнергию в пропорции 85% у «Молдавской ГРЭС», находящейся в Приднестровском регионе, по цене в 52,4 доллара/МВч и 15% у ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» из Украины по цене в 64,4 долларов США/МВч.

В пресс-релизе компании отмечается, что на заключительном этапе вынесения решения два потенциальных поставщика, «Молдавская ГРЭС» и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» снялись с конкурса, предоставив свои оферты компании «Energocom», последняя принимала непосредственное участие в заключительном этапе вынесения решения по аукциону. В результате проведенных переговоров, изначальная оферта, предложенная компанией «Energocom», была улучшена.

Старые контракты истекают 31 марта 2019 года. В настоящее время «RED Union Fenosa» импортирует, также при посредничестве компании «Energocom», электроэнергию у компании «Молдавская ГРЭС» из Приднестровского региона и «ДТЭК Павлоградуголь» из Украины. 70% электроэнергии, необходимой для Республики Молдова, закупается у «Молдавской ГРЭС», а 30% – у компании «ДТЭК Павлоградуголь» из Украины.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000