Жизнь как в Монако! Первые заявления Шора

Первый законопроект, который намерена предложить партия «Шор» в Парламент, касается увеличения полномочий депутатов, избранных по одномандатным округам, чтобы они стали некими губернаторами, у которых была бы исполнительная власть.

Предварительные результаты после подсчета 99% протоколов показывают, что партия «Шор» набрала 8,35% голосов по национальному округу и, соответственно, семь мандатов. Партия победила по двум ономандатным округам. Илан Шор был избран депутатом округа №18, а вице-председатель фракции, примар коммуны Жора де Мижлок, Марина Таубер, получила место депутата по округу №19.

В ходе первой пресс-конференции после публикации результатов, Илан Шор заявил, что намерен увеличить полномочия депутатов.

«Первый законопроект, который предложит партия «Шор», это будет немедленное увеличение полномочий одномандатных кандидатов (депутатов), которые смогут исполнять функцию не просто депутата и болтуна, а исполнять функцию неких губернаторов в своих регионах. Мы хотим иметь возможность четко, жестко ставить задачи местной власти, контролировать ее исполнение, помогать, т.е. одномандатные депутаты должны стать некими губернаторами своих округов, и иметь не только законодательную власть, но и немножко исполнительной, чтобы можно было делать то, что мы обещали», – заявил Шор.

Мэр Оргеева также поздравил жителей округов №18 и 19, где выиграли кандидаты от партии «Шор», отметив, что «люди там начнут жить как в Монако. У них будет все хорошо, потому что ровно с завтрашнего дня мы поедем туда и будем сдерживать свое слово, которое мы дали людям. Пока все будут ныть, плакать, жаловаться, мы пойдем работать и держать свое слово перед народом».

В 2017 году Шор был приговорен к семи годам и шести месяцам тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег, но суд постановил, что наказание вступит в силу только после того, как оно станет окончательным. Ранее в отношении Илана Шора было открыто еще одно дело за злоупотребление служебным положением при управлении АО «Banca de Economii» и АО «Banca Socială». Тем не менее, хотя прошло четыре года с тех пор, как Шору было предъявлено обвинение, это уголовное дело еще не было передано в суд, ПБК ссылается на «сложность уголовного дела и необходимость специальных знаний в банковско-финансовой сфере». Илан Шор находится на свободе, находясь под судебным контролем, хотя его имя фигурирует в обоих отчетах «Kroll», как одного из главных персонажей, вовлеченных в банковское мошенничество.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000