Экс-председатель района Леова, заплатившая за собственную похвалу в СМИ, станет депутатом по списку демократов

Набрав 6820 голосов (30,08%), председатель территориальной районной организации Леова от ДПМ, Ефросиния Грецу, станет депутатом по одномандатному округу №41.

Ефросиния Грецу является председателем территориальной районной организации Леова от ДПМ. В 2011-2015 ггбыла председателем Леовского района от ДПМ, после того, как ранее занимала должность председателя Совета образовательных профсоюзов района и вице-председателя района. Педагог по профессии, она работала около 30 лет в качестве директора центра школьного творчества в Леовском районе.

Портал «Moldova Curată» пишет, что в отчете Счетной палаты, опубликованном в 2014 году, упоминается как тогдашнее руководство Леовского района, так и районная местная публичная администрация первого уровня, по поводу которой отмечено, что она некорректно распоряжалась общественными деньгами.

До парламентских выборов 30 ноября 2014 года, пишет тот же ресурс, когда она баллотировалась на должность депутата, Ефросиния Грецу фигурировала в другом журналистском расследовании. В предвыборный год районный совет Леова заплатил 6 тысяч леев изданию «Literatura şi Arta» за статью, в которой восхвалялась председатель района, Ефросиния Грецу, член партии.

Согласно декларации о доходах и личных интересах за 2017-2018 гг., Ефросиния Грецу получила доход на сумму более 247 тысяч леев от пенсии, пособия от районного совета Леова, процентов в банке и предоставления услуг по обучению в одной из общественных ассоциаций. Семья кандидата имеет в собственности четыре земельных участка, дом в 127 кв.м. и квартиру в 51,7 кв.м. Ефросиния Грецу имеет счет в банке, где хранит 250 тысяч леев.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000