Конституционный суд утвердил мандаты пяти новых депутатов

На заседании 18 января Конституционный суд (КС) утвердил мандаты пяти новых депутатов после того, как Парламент назначил нескольких демократов на другие должности, а их депутатские места стали вакантными.

Получив уведомление от Центральной избирательной комиссии, Конституционный суд объявил депутатами Парламента, с признанием действительными мандатов, Элеонору Граур, Павла Янеца и Георгия Брашовски по списку Демократической партии, и Ивана Филимона и Геннадия Моркова – по списку Партии коммунистов.

Георгий Брашовски является председателем территориальной организации ДПМ в Сынджерее. В 2003 году он был избран примаром Сынджереи на два срока. Впоследствии, в 2011 году, он отказался от мандата примара в пользу мандата депутата по спискам ДПМ.

Элеонора Граур является председательницей Резинского района и председательницей Резинской районной организации ДПМ. Граур – кандидат от ДПМ на парламентских выборах 24 февраля по 13 округу, г. Резина. Ее имя появилось в расследованиях нескольких СМИ об имуществе, которым она владеет.

Павел Янец, избранный по списку Демократической партии, ранее занимал должность заместителя министра молодежи в Министерстве молодежи и спорта.

Геннадий Морков был депутатом-коммунистом в XIX законодательном созыве. Он является главой отделения в Центре здоровья Дрокии и включен в список Коммунистической партии на парламентских выборах 24 февраля.

Иван Филимон был среди кандидатов от Партии коммунистов на парламентских выборах 2014 года. Он по профессии агроном.

Пять новых депутатов займут кресла демократов, которые в конце прошлого года были назначены на другие должности:

  • Раиса Апольский (назначена на должность судьи Конституционного суда)
  • Артур Решетников (назначен на должность судьи Конституционного суда)
  • Валентина Булига (назначена на должность главы Национальной кассы социального страхования)
  • Корнелиу Михалаке (назначен на должность члена Совета по телевидению и радио)
  • Марчел Рэдукан (назначен на должность председателя Совета по конкуренции)
Диана ГАЦКАН
Фото: moldovacurata.md, stirilocale.md, radioorhei.md, oficial.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000