Имущество «кандидата-клона». Андрей Настас собрал более полумиллиона леев на свадьбе

Независимый кандидат Андрей Настас, который будет участвовать в парламентских выборах в одном округе с Андреем Нэстасе, лидером Платформы «Достоинство и правда» (ДП), задекларировал имущество в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). Юрист по профессии, Андрей Настас собрал в период 2017-2018 годов более 500 тысяч леев, к которым добавились 800 тысяч леев, полученные на свадьбе.

Заработная плата Настаса в МВД и ГИП составила, в общей сложности, почти 260 тысяч леев, к которым добавился доход более 280 тысяч леев, накопленный в результате его преподавательской деятельности в Государственном университете физической культуры и спорта, а также Академии экономических наук. Супруга Настаса, которая работает консультантом в винодельне «Bostavan», заработала более 145 тысяч леев в период с 2017 по 2018 год.

Существенным доходом в семье кандидата на парламентских выборах были деньги, полученные в результате организации свадьбы. Настас декларирует, что он получил на свадьбе 30 тысяч евро, 9500 долларов США и 126 тысяч леев.

Кандидат по 33 округу получил еще больше пожертвований в 2017 году. Настас утверждает, что он получил доли земельного участка, жилого дома и двух других строений. Андрей Настас также владеет ценным имуществом и коллекциями произведений искусства, которые были заштрихованы в его декларации об имуществе.

Андрей Настас является конкурентом номер три в списке кандидатов по округу № 33. Перед ним, на втором месте, Андрей Нэстасе, лидер Платформы «ДП», а первый в избирательном бюллетене – Константин Цуцу, депутат-демократ.

Диана ГАЦКАН
Фото: sputnik.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000