Студия в Яссах, основанная уроженцем Оргеева, получила премию «Diamond Play Button» от YouTube

Бренд «LooLoo Kids», основанный Кристиной и Александром Бадан, оргеевцем, проживающим в Яссах, получил от YouTube премию «Бриллиантовая кнопка», первую подобную награду в Юго-Восточной Европе. Премия была получена после того, как каналу «LooLoo Kids» удалось привлечь 13 миллионов фанатов и подписчиков со всего мира. 

Премия «YouTube Diamond Play Button» (Бриллиантовая игровая кнопка YouTube – прим. ред.) является одним из самых важных отличий в индустрии цифровых медиа. Она присуждается каналам YouTube, которые достигают и/или превышают количество в 10 миллионов подписчиков.

Перед этой премией присуждается «Silver Play Button» (Серебряная игровая кнопка – прим. ред.) – за 100 тысяч подписчиков и «Gold Play Button» (Золотая игровая кнопка – прим. ред.) – за 1 миллион подписчиков, а после нее вручается «Custom Play Button» (Пользовательская игровая кнопка – прим. ред.) – за 50 миллионов подписчиков.

Канал «LooLoo Kids» был создан 5 лет назад Кристиной Бадан, зубным техником по профессии, и ее мужем Александром Бадан, инженером-механиком из Оргеева, Молдова. Они хотели показывать своим детям качественные видеоролики обучающего содержания. В настоящее время количество просмотров канала, который через некоторое время стал пользоваться успехом по всему миру, варьируется между 12 и 15 миллионами в день, и этот рост продолжается и растет.

В 2018 году студия, управляемая семьей Бадан, выпустила около 60 мультфильмов. Для других 200 мультфильмов студия сделала дубляж. За прошедший год оценочный бизнес-показатель студии под управлением семьи Бадан колебался между 900 тысячами и 950 тысячами евро.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *