Правительство Румынии перевело новый транш для обновления и модернизации дошкольных учреждений

Министерство регионального развития и публичного управления Румынии перевело в конце декабря 2018 года новый транш в виде финансовой помощи в размере трех миллионов евро. Этот транш направлен для обновления и модернизации дошкольных учреждений страны в рамках «Программы технической помощи и финансирования, предоставленных Правительством Румынии для дошкольных учреждений в Республике Молдова», которая управляется Фондом социальных инвестиций Молдовы (ФСИМ).

Деньги были выделены на основании соглашения между Правительством Молдовы и Правительством Румынии о внедрении программы технической помощи и финансирования на базе безвозмездной финансовой помощи в размере 100 миллионов евро, выделенных Румынией Республике Молдова, подписанного в Бухаресте 27 апреля 2010 года.

Согласно данным ФСИМ, до настоящего времени были обновлены и модернизированы 845 детских садов Республики Молдова за счет гранта, предоставленного Правительством Румынии, который составляет около 29 миллионов евро, выделенного на эти цели.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Правительство Румынии перевело новый транш Молдове для обновления и модернизации дошкольных учреждений - nokta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000