Кандидаты от Партии Шора на парламентских выборах

Партия Шора опубликовала список кандидатов на парламентские выборы 24 февраля 2019 года. Во главе списка находится лидер политформирования, бизнесмен с противоречивой репутацией и примар Оргеева Илан Шор. За ним следует Марина Таубер, примар коммуны Жора де Мижлок, и Петр Жардан, директор «Avia Invest» – компания, управляющая международным аэропортом Кишинева. Пятым в списке числится Денис Уланов, один из адвокатов Шора в уголовном деле, по которому политик был приговорен судом первой инстанции к семи с половиной годам тюремного заключения за участие в банковском мошенничестве.

Документы были представлены 27 декабря специальной комиссии, которая находится в здании Дворца Республики. Перед тем, как войти, лидер партии, Илан Шор, выступил с речью перед сторонниками политформирования. В своей речи Илан Шор заявил, что благодарит всех собравшихся за поддержку и доверие, оказанное команде Политической Партии «ШОР», а также выразил уверенность в том, что политформирование одержит победу на парламентских выборах 2019 года.

В список от Партии «ШОР» вошли 51 кандидата. Решение политформирования об утверждении списка кандидатов было принято 27 декабря, на специально созванном Национальном Политическом Совете Партии «ШОР», – отмечается в пресс-релизе Партии Шора.

«Дорогие друзья, мне хочется большего. Мне хочется решить более важные задачи, которые сегодня стоят перед нами. Мне хочется увеличить пенсии в разы. Мне хочется компенсировать пенсионерам коммунальные услуги – все. Мне хочется поднять уровень медицины. Мне хочется, чтобы таблетки бесплатно давали пенсионерам и детям. Мне хочется построить здесь, у нас, государственные фабрики и заводы, чтобы дать нашим людям достойные рабочие места с достойной оплатой. К сожалению, должность мэра мне не позволяет этого сделать. Именно поэтому я принял решение возглавить список Партии «Шор» и баллотироваться по одномандатному нашему округу… Дорогие друзья, я уверен в нашей победе, потому что мы единственная партия в стране, кто умеет отвечать за свои слова, выполнять свои предвыборные обещания», – заявил Илан Шор.

«Я вам обещаю, что как только мы победим, я перенесу здание правительства сюда, в Оргеев, а все остальные министерства мы построим в регионы. Так мы начнем поднимать регионы нашей страны», – отметил Шор.

Партия «ШОР» подала в четверг, 27 декабря, список кандидатов по национальному избирательному округу, для участия в предстоящих 24 февраля выборах в Парламент Республики Молдова. Список возглавляет председатель партии Илан Шор.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000