Депутат Демократической Партии назначен на должность судьи Конституционного суда

Депутат Демократической партии Артур Решетников был назначен Правительством на должность судьи Конституционного суда. Соответствующее объявление было сделано в начале заседания кабинета министров.

Артур Решетников – бывший коммунистический лидер, который в 2017 году перешел в парламентскую фракцию Демократической партии. В 2010 году Владимир Воронин говорил, что он открыл Решетникова, когда тот был еще студентом. Он вошел в состав Партии коммунистов в 1998 году, а позже стал советником президента Воронина по юридическим вопросам. «Восемь лет мы работали вместе. Я был удовлетворен его работой. Он очень хорошо подготовлен, имеет аналитическое мышление», – говорил лидер ПКРМ о том, кого сегодня сранивает с «мышонком Джерри» из знаменитого мультфильма, задаваясь одновременно вопросом, где он взял деньги на «новую машину, трехэтажный дом и другие блага».

Артур Решетников был начальником Службы информации и безопасности (СИБ) в период с 2007 по 2009 год. Он родился 11 ноября 1975 года в городе Окница одноименного района, окончил факультет права Государственного университета Молдовы. Позже он был включен в университетское образование в качестве на факультете права Государственного университета Молдовы (1997 – 2001 гг.), работая параллельно адвокатом (с 1998 года). Начиная с 2001 года, присоединился к аппарату президента Республики Молдова, занимая должности начальника Генерального управления, советника по юридическим вопросам, начальника Управления права и связей с общественностью.

Согласно декларации о доходах и интересах за 2017 год, Решетников получил в качестве заработной платы в Парламенте около 170 тысяч леев, а его жена получила более 100 тысяч леев за предоставление нотариальных услуг.

У семьи Решетниковых также есть квартира и два коммерческих помещения. Депутат-демократ водит автомобиль модели «Land Rover Discoveru Sport», стоимость которого составляет один миллион леев.

Решетников стал владельцем автомобиля еще в 2015 году.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *