Ион Кику – новый министр финансов

Ион Кику принес присягу, 10 декабря, в связи с назначением в качестве министра финансов перед президентом Игорем Додоном и премьер-министром Павлом Филипом. Церемония состоялась без предварительного объявления.

Игорь Додон встретился сегодня с премьер-министром Павлом Филипом и кандидатом на должность министра финансов. После беседы состоялась церемония вступления Иона Кику в должность, с участием прессы.

Хотя ранее Игорь Додон отказывался подписывать указы о назначении на должность нескольких министров, предложенных Демократической партией, на этот раз глава государства заявил, что ему не составило труда назначить Кику на должность министра.

«Я поздравляю правительственную команду с тем, что с сегодняшнего дня у вас есть настоящий профессионал и один из лучших специалистов в бюджетно-налоговой сфере. Я, без особых сомнений, подписал этот указ, потому что действительно считаю, что господин Кику – один из лучших, он справится со всеми проблемами и вызовами, которые могут возникнуть в этот период », – сказал Игорь Додон.

«Я поздравляю господина министра с этой важной, а также ответственной должностью. Я говорил, что мне было несложно выдвинуть господина Кику на этот пост, потому что он был секретарем в Министерстве финансов и принимал участие в пленарных заседаниях этого министерства», – добавил премьер-министр Павел Филип.

Ион Кику, государственный секретарь Министерства финансов, был предложен Демократической партией Молдовы на пост министра финансов, ставшего вакантным после того, как Октавиан Армашу стал управляющим Национальным банком Молдовы. На протяжении последнего года, Кику принимал участие в проектах, продвигаемых Министерством финансов в сфере налоговой амнистии и единой системы оплаты труда.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000